Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" готовится к подаче газа во Владивосток
11.07.2011
Началась рабочая поездка группы специалистов ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым на Дальний Восток. В Приморском крае специалисты компании посетили строящиеся объекты газоснабжения и газификации г. Владивостока. На месте было проведено оперативное совещание.

На газораспределительной станции (ГРС) ≈ одном из ключевых объектов газоснабжения краевого центра ≈ уже завершены гидравлические испытания. В настоящее время здесь идут пуско-наладочные работы.

Завершается строительство межпоселкового газопровода от ГРС на остров Русский, где располагаются объекты саммита АТЭС-2012, с отводом на ТЭЦ-2 г. Владивостока.

Близятся к завершению работы по основной нитке наиболее сложного участка данного газопровода ≈ перехода под проливом Босфор-Восточный. Переход выполняется методом наклонно-направленного бурения. Данный переход, учитывая исключительно тяжелые геологические условия (скальные породы), большую протяженность (2,8 км) и значительный диаметр горной выработки (762 мм), не имеет аналогов в России и станет уникальным объектом отечественной газовой промышленности.

8 июля на Сахалине на строящейся головной компрессорной станции (ГКС "Сахалин") газотранспортной системы (ГТС) "Сахалин ≈ Хабаровск ≈ Владивосток" Александр Ананенков провел оперативное совещание.

На ГКС проводятся гидравлические испытания газовых коммуникаций. Полностью завершен монтаж всего оборудования, закончена прокачка масла по двум газоперекачивающим агрегатам (ГПА). Ведется подготовка к приему газа и прокрутке ГПА в "холодном" режиме. Завершается монтаж узлов приема газа проектов "Сахалин-2" и "Сахалин-1".

По итогам совещаний были даны поручения, направленные на своевременный ввод в эксплуатацию объектов, которые будут обеспечивать с сентября 2011 года подачу экологически чистого топлива ≈ природного газа во Владивосток, в том числе для нужд теплоэнергоснабжения объектов саммита АТЭС-2012.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ