Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром": Сварено 99% линейной части ГТС "Сахалин ≈ Хабаровск ≈ Владивосток"
11.07.2011
Завершилась рабочая поездка группы специалистов ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым на Дальний Восток.

В Южно-Сахалинске состоялось совещание по созданию "Газпромом" первоочередных газотранспортных мощностей на Дальнем Востоке в рамках реализации государственной Восточной газовой программы.

Формирование на Востоке страны Единой системы газоснабжения создаст необходимые условия для устойчивого социально-экономического развития, роста промышленного производства, развития газификации, улучшения благосостояния жителей и экологической обстановки в целом ряде дальневосточных регионов.

В ходе совещания была отмечена высокая степень готовности основных объектов первой на Дальнем Востоке газотранспортной системы (ГТС) "Сахалин ≈ Хабаровск ≈ Владивосток". В настоящее время сварено 1333 из 1350 км или 99% линейной части газопровода, входящей в состав первого пускового комплекса, 1277 км уложено в траншею и засыпано. Идут испытания уже построенных участков, к настоящему времени испытано порядка 400 км линейной части газопровода. Параллельно ведутся работы по строительству баз эксплуатирующих подразделений ≈ Амурского, Хабаровского и Приморского линейно-производственных управлений.

На головной компрессорной станции "Сахалин" полностью завершен монтаж оборудования, проводятся гидравлические испытания газовых коммуникаций. Ведется подготовка к приему газа и запуску газоперекачивающих агрегатов.

На строительстве объектов ГТС задействовано более 1500 единиц тяжелой строительной техники и около 4000 строителей, из которых 1200 человек ≈ жители Дальневосточного федерального округа.

В ближайшее время, после завершения испытаний линейной части, "Газпром" приступит к заполнению газом ГТС "Сахалин ≈ Хабаровск ≈ Владивосток". В сентябре 2011 года природный газ поступит во Владивосток, в том числе на объекты саммита АТЭС-2012 на острове Русский.

По итогам совещания были даны поручения, направленные на своевременную реализацию инвестиционных проектов "Газпрома" на Дальнем Востоке.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ