Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС отказался участвовать в модернизации ГТС Украины
12.07.2011
Компания "Нафтогаз Украины" выделила средства на финансирование в 2011 г. начала работ по реконструкции газотранспортной системы Украины. Об этом сообщила 11 июля пресс-служба "Нафтогаза", - передает корреспондент Regnum в Киеве.

Согласно источнику, средства будут выделены для начала работ по проекту "Реконструкция линейных сооружений газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" (I очередь). В пресс-службе также сообщили, что 7 июля 2011 г., в рамках договора о предоставлении консультационных услуг между "Нафтогазом Украины" и компанией Mott MacDonald, компания-консультант презентовала представителям НАК, Европейской комиссии и международных финансовым организациям промежуточный отчет по проекту "Предварительное исследование модернизации системы транзита и подземного хранения газа на Украине". В отчете освещены следующие основные вопросы: сценарии транзита газа и их подробная характеристика, экономический и финансовый анализ проекта, анализ рисков, а также роли Украины как газотранзитного государства.

Как сообщал Regnum, весной 2011 г. министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил, что модернизация украинской газотранспортной системы с участием финансовых учреждений Евросоюза начнется в июне 2011 г. В частности, по словам министра, реконструкция ГТС начнется с трубопровода "Уренгой-Помары-Ужгород", а для участия в церемонии на Украину прибудет комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер. "Первый стык будет сварен в середине июня, сюда специально приезжает еврокомиссар по вопросам энергетики, и мы начинаем модернизацию трубопровода Уренгой-Помары-Ужгород. Это первая часть модернизации нашей ГТС с участием международных финансовых учреждений Евросоюза", - сообщил Бойко. Однако по состоянию на 11 июля никакой информации о приезде Оттингера на Украину нет и участии ЕС в модернизации ГТС Украины нет.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ