Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Приморье началось строительство нефтехимического комплекса "Роснефти"
13.07.2011
Дальневосточный федеральный университет объявил о начале строительства в Находке морского терминала, который войдет в состав нефтехимического комплекса Роснефти мощностью до 3,44 млн тонн сырья в год. Как сообщили ФедералПресс в пресс-службе ДВФУ, в создании морского терминала Восточной нефтехимической компании (ВНХК) принимают участие стройотряды из студентов вуза.

"Наши ребята будут задействованы на вспомогательных работах, - заявил и. о. директора Находкинского филиала ДВФУ Анатолий Разгонов. - Чтобы серьезно участвовать в стройке, необходима подготовка, а студенты все же - не строители. Однако на таком крупном объекте всегда нужны руки помощников, так что без дела ребятам не сидеть".

В пресс-службе вуза сообщили, что в строительстве морского терминала ВНХК с 11 июля задействован стройотряд из 50 бойцов. Средняя зарплата составит около 20 тыс. руб. в месяц.

Как сообщал "ФедералПресс", совет директоров Роснефти в конце 2010 г. одобрил проект нефтехимического комплекса в районе поселка Первостроителей в черте города Находка. Проект мощностью до 10 млн тонн углеводородов в год вызывал протесты ученых и экологов.

В мае 2011 г. администрация Приморского края обнародовала предварительные параметры комплекса мощностью до 3,44 млн тонн сырья в год на площади 16,8 кв. км. Предполагалось, что строительство основных объектов начнется во 2-м полугодии 2012 г. На первом этапе ВНХК должен перерабатывать смесевую нафту и сжиженные углеводородные газы (СУГ) Комсомольского нефтеперерабатывающего завода, Ачинского НПЗ и Ангарского НХК. На втором этапе на предприятии будет запущена переработка газового конденсата, поступающего по нефтепроводу Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО), на третьем - нефти из ВСТО. Завод будет выпускать моноэтиленгликоль (МЭГ), полиэтилен, полипропилен, альфа-олефины, ароматические углеводороды и этилбензол (стирол).
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ