Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Германии завершено строительство газопровода OPAL
14.07.2011
Группа Wingas завершила строительство самого крупного в Западной Европе газопровода OPAL, который является ответвлением от "Северного потока". Его протяженность составляет 470 километров. Газопровод планируют запустить нынешней осенью, сообщает РБК-Украина со ссылкой на газету Deutsche welle.

На территории компрессорной станции в городе Барут к югу от Берлина рабочие в среду, 13 июля, заварили последние из 55 тыc. сварных швов трубопровода. Председатель совета директоров Wingas Герхард Кениг отметил, что строительные работы завершены в установленный срок. "Теперь мы готовы транспортировать природный газ из сибирских месторождений потребителям в Германии и соседних странах ЕС", - сказал Кениг.

После пуско-наладочных работ газопровод будет введен в эксплуатацию одновременно с морским газопроводом "Северный поток". Wingas и E.On Ruhrgas в общей сложности вложили в проект по созданию энергетической инфраструктуры более 1 млрд евро.

Транспортная мощность газопровода OPAL составляет 36 млрд куб. м в год, что соответствует одной трети годового объема газопотребления в Германии.

OPAL - один из трех трубопроводов, которые свяжут "Северный поток" с газотранспортной сетью Германии. Его маршрут проходит от города Любмин близ Грейфсвальда через Бранденбург и Саксонию до границы с Чехией. Пройдя половину этого пути, газ будут подавать на компрессорную станцию "Раделанд", где для дальнейшей транспортировки на юг он будет подвергается сжатию.

"Именно в ситуации наступления новой эры в энергетике Германии газопровод OPAL в качестве инфраструктурного проекта приобрел дополнительное значение", - пояснил бранденбургский госсекретарь по экономике Х. Хайдеманнс. В Гросс-Керисе часть природного газа, поступающего по газопроводу OPAL, будет использоваться для снабжения потребителей Берлина и Бранденбурга. "В перспективе расширенная газовая инфраструктура в Бранденбурге может играть важную роль при системной интеграции возобновляемых энергоносителей", - добавил Хайдеманнс.

Строительство газопровода OPAL начали в сентябре 2009 г. Запуск газопровода в эксплуатацию намечен на нынешнюю осень.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ