Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Болгария выступила против привлечения консультанта для продвижения Бургас-Александруполиса в ЕС
14.07.2011
Болгария заблокировала решение о привлечении консультанта для продвижения в ЕС проекта строительства трансбалканского нефтепровода Бургас-Александруполис, передает ПРАЙМ со ссылкой на сообщение "Транснефти".

"Привлечение консультанта было обусловлено тем, что проект нефтепровода отвечает интересам как России, так и ЕС, поскольку направлен на диверсификацию поставок нефти в Европу. В связи с этим акцентировать внимание ЕС не только на уровне энергодиалога Россия-ЕС, но и на уровне проектной компании также было бы целесообразно", - отмечает "Транснефть" по итогам заседания акционеров реализующей проект компании Trans-Balkan Pipeline B.V, которое состоялось 12 июля.

Акционеры решили доработать отчет об оценке воздействия на окружающую и социальную среду в соответствии с требованиями министерства окружающей среды Болгарии. Документ должен быть предоставлен до 23 августа.

РФ на заседании подняла вопрос о возврате предоставленных средств по проекту. Как отмечает "Транснефть", болгарская сторона в очередной раз подтвердила наличие задолженности и сообщила, что данный вопрос "будет рассмотрен в ближайшее время и участники получат подтверждение добрых намерений болгарского акционера".

Накануне стало известно, что болгарское правительство утвердило решение об увеличении уставного капитала компании, представляющей Болгарию в проекте Бургас-Александруполис, на 150 тыс болгарских левов (примерно $108,5 тыс.). Власти страны согласились увеличить уставный капитал проектной компании путем выпуска облигаций, на 150 тыс. левов, которые будут приобретены министерством финансов Болгарии.

Как сообщалось, долг Болгарии по взносам в рамках участия в проекте составляет около 7,5 млн евро, страна дважды обещала погасить его, однако этого так и не произошло. Кроме того, в июне Болгария в очередной раз вернула на доработку подготовленную Trans-Balkan Pipelinе оценку воздействия на окружающую и социальную среду.

Оператором проекта трубопровода является Trans-Balkan Pipeline B.V. 51% в этой компании принадлежит РФ, представленной ООО "Трубопроводный консорциум "Бургас-Александруполис", в который входят "Транснефть" (33,34%), "Газпром нефть" (33,33%) и "Роснефть" (33,33%). Болгария и Греция владеют по 24,5%. Болгарию представляет "Проектная компания "Бургас-Александруполис БГ", учрежденная на паритетной основе компаниями Bulgargas и Technoexportstroy. Доля Греции в 23,5% принадлежит компании Helpe-Thraki S.A (25% участия - Hellenic Petroleum, 75% - Thraki), еще 1% владеет правительство Греции.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ