Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и RWE подписали Меморандум о взаимопонимании
15.07.2011
14 июля в Риме Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Председатель правления RWE AG д-р Юрген Гроссманн подписали Меморандум о взаимопонимании, касающийся стратегического партнерства компаний в сфере производства электроэнергии в Европе. Документ также подтверждает намерение сторон завершить текущие коммерческие переговоры, достигнув взаимовыгодного результата, сообщила пресс-служба "Газпрома".

Для реализации указанных договоренностей "Газпром" и RWE начнут консультации о возможном создании Совместного Предприятия, в которое войдут существующие или новые электростанции, работающие на природном газе и угле, в Германии, Великобритании и странах Бенилюкса.

"Электроэнергетика - одно из приоритетных направлений деятельности └Газпрома" в Европе. В свете последних решений немецкого правительства о сокращении программы ядерной энергетики мы видим хорошие перспективы для строительства в Германии новых современных электростанций, работающих на природном газе. Подписанный сегодня Меморандум предоставляет RWE эксклюзивные права по ведению с └Газпромом" переговоров о реализации проектов в сфере энергетики в Германии, Великобритании и странах Бенилюксасроком на три месяца", - сказал Алексей Миллер.

"Подписанный Меморандум о взаимопонимании, после его коммерческого воплощения, обеспечит RWE надежные поставки природного газа по конкурентоспособным ценам. Кроме того, он станет основой для потенциального сотрудничества компаний в области газовой и угольной генерации в Германии и третьих странах и таким образом создаст возможности для взаимовыгодного совместного развития", - сказал Юрген Гроссманн.

Справка.
RWE AG - одна из ведущих немецких компаний в сфере производства и продаж электроэнергии и природного газа.
Запасы природного газа RWE в настоящее время составляют 179,4 млрд куб. м. В 2010 г. компания добыла 2,7 млрд куб. м газа, при этом его продажи составили около 38,4 млрд куб. м.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ