Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первая партия азербайджанской нефти поступила на Мозырский НПЗ
15.07.2011
Первая партия азербайджанской нефти поступила на Мозырский нефтеперерабатывающий завод в объеме 11,3 тыс. тонн, сообщил РИА "Новости" представитель НПЗ.

"В настоящее время Мозырский НПЗ начал прием азербайджанской легкой нефти сорта Azeri Light", - сказал собеседник агентства.

Азербайджанская нефть поступает в Белоруссию по своп-контрактам. Белорусская сторона отдает часть законтрактованной в Венесуэле нефти азербайджанской компании для реализации на рынке Америки, а в Белоруссию поставляется нефть из Азербайджана по Черному морю через Украину.

Азербайджанскую нефть Azeri Light Мозырский НПЗ будет перерабатывать так же, как и венесуэльскую, в смеси с российским сырьем Urals по отработанной предприятием технологии. Azeri Light имеет высокий потенциал выработки светлых нефтепродуктов.

Пробная прокачка азербайджанской нефти сорта Azeri Light для Мозырского НПЗ с использованием нефтепровода Одесса-Броды в аверсном режиме и участка Мозырь-Броды нефтепровода "Дружба" в реверсном режиме началась в феврале 2011 г.

Контракт на поставку нефти из Азербайджана заключен между ЗАО "Белорусская нефтяная компания" и Государственной нефтяной компанией Азербайджана (ГНКАР). По этому контракту в 2011 году будет поставлено до 4 миллионов тонн нефти. Доставка осуществляется в порт "Южный" (Украина), а затем трубопроводным транспортом Одесса-Броды и "Дружба" - на Мозырский НПЗ. Договор на прокачку углеводородного сырья с использованием нефтепровода Одесса-Броды заключен между ЗАО "Белорусская нефтяная компания" и ОАО "Укртранснафта", пишет Новости-Азербайджан.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ