Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Омский НПЗ прекратил поставки ГСМ в Кыргызстан по просьбе Казахстана
18.07.2011
В Кыргызстан по просьбе Казахстана прекращены поставки ГСМ крупнейшим поставщиком - Омским нефтеперерабатывающим заводом (Россия), передает Kazakhstan Today.

"Прекращение поставок горюче-смазочных материалов в Кыргызстан произошло из-за внутренней перестройки на заводе в связи с напряжением на внутреннем рынке России", - сообщил советник премьер-министра КР Фарид Ниязов.

По словам Ниязова, сейчас Омский НПЗ не входит в список поставщиков по основным нефтетрейдерам. Вопрос с возобновлением поставок решается, по этому поводу направлено письмо премьер-министра КР Алмазбека Атамбаева в правительство России с соответствующей просьбой.

Комментируя временные ограничения по отпуску бензина марок А-92 и А-95 на АЗС "Газпромнефть Азия", Ниязов пояснил это продолжающимся дефицитом на внутреннем рынке России. Но, отметив, что в Кыргызстане имеются определенные запасы горюче-смазочных материалов, высказал надежду, что в течение 7-10 дней и эти ограничения снимутся.

В свою очередь, как прокомментировал ситуацию президент ассоциации нефтетрейдеров Кыргызстана Жумакадыр Акенеев, свои поставки высокооктанового бензина в Кыргызстан Омский нефтеперерабатывающий завод прекратил по просьбе Казахстана, где ощущается нехватка высокооктанового бензина (АИ-92 и АИ-95).

По его словам, поставки других российских НПЗ продолжаются, но большая часть бензина отправляется в Иссык-Кульскую область, чтобы не допустить срыва туристического сезона. Акенеев подчеркнул, что власти республики предпринимают усилия, чтобы не допустить резкого скачка цен на ГСМ.

Между тем, по некоторым данным, запасов ГСМ, имеющихся сейчас в Кыргызстане, хватит всего на семь - десять дней.

На АЗС Кыргызстана из-за возникшего дефицита уже введены ограничения на продажу ГСМ. Основной импорт нефтепродуктов приходит в Кыргызстан из России и Казахстана.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ