Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИТЕРА" завершила сделку по продаже компании KKCG SE нефтяного терминала в Самаре
18.07.2011
ООО "ИТЕРА Холдинг", входящее в Международную группу компаний "ИТЕРА", завершила сделку с KKCG SE, являющейся материнской компанией международной финансово-инвестиционной группы KKCG, по продаже комплекса приёма, хранения и налива нефти в г. Октябрьск Самарской области. Соответствующее разрешение получено от Федеральной антимонопольной службы РФ. Согласно условиям сделки KKCG SE стала стопроцентным владельцем терминала.

Продажа нефтяного терминала осуществлена в соответствии со стратегией развития и программой компаний "ИТЕРЫ" по реализации непрофильных активов. Вырученные средства будут направлены на пополнение ресурсной базы газового бизнеса, реализацию перспективных химических и энергетических проектов.

Комментируя подписание договора, генеральный директор "ИТЕРЫ Холдинг" Игорь Семенюта сказал: "Мы выбрали в качестве профильного инвестора KKCG Grop, прежде всего потому что убедились в высоком уровне их профессиональной готовности управлять комплексом и тщательному изучению особенностей российского рынка. Уверен, что с приходом чешской компании терминал в Октябрьске обретает серьезного владельца, который придаст новый импульс его развитию. Важно, что сделка открыла путь к нашему дальнейшему сотрудничеству в других совместных инвестиционных проектах, варианты которых мы обсуждаем".

Павел Шароч, главный директор KKCG Group по инвестициям, отметил: "Покупка нефтеналивного терминала — это первый инвестиционный проект KKCG Group на российском рынке в секторе т. н. downstream, то есть деятельности, связанной с переработкой и продажей сырой нефти. Мы также надеемся, что наше сотрудничество с Группой "ИТЕРА" будет успешно продолжено в рамках других проектов".
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ