Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сварен в нитку 981 км "Бованенково - Ухта"
20.07.2011
Началась рабочая поездка группы специалистов "Газпрома" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым в Республику Коми и Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО). Цель поездки - мониторинг хода реализации мегапроекта "Ямал".

В составе группы - члены Правления, начальник Департамента инвестиций и строительства Ярослав Голко, начальник Департамента по работе с органами власти РФ Виктор Илюшин и начальник Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Всеволод Черепанов.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", в Воркуте сотрудники компании осмотрели участки строительства системы магистральных газопроводов (СМГ) "Бованенково - Ухта" - системообразующего элемента новой газотранспортной системы для подачи ямальского газа в Единую систему газоснабжения России. Специалисты "Газпрома" также посетили площадки строительства компрессорной станции (КС) "Воркутинская" и Воркутинского линейно-производственного управления.

В Воркуте Александр Ананенков провел оперативное совещание с участием руководителей и специалистов профильных подразделений "Газпрома", ЗАО "Ямалгазинвест", ООО "Газпром комплектация", ООО "Газпром трансгаз Ухта", проектных и подрядных организаций.

Было отмечено, что к настоящему времени в общей сложности сварено в нитку 981 км из более 1200 км (с учетом резервных ниток подводных переходов) линейной части "Бованенково - Ухта", около 940 км уложено в траншею и засыпано. В текущем году планируется завершить строительство первой нитки газопровода, что позволит в III квартале 2012 г. подать потребителям первый ямальский газ.

Создание Ямальского центра газодобычи и строительство газотранспортной системы откроет новую страницу в истории российской газовой промышленности. Месторождения Ямала позволят существенно нарастить добычу, что особенно важно в условиях стремительно растущего спроса на газ как в России, так и за рубежом. "Альтернативы Ямалу нет!" - подчеркнул в ходе совещания Александр Ананенков.

По итогам совещания профильным подразделениям ОАО "Газпром", дочерним обществам и подрядным организациям были даны поручения, направленные на обеспечение реализации строительства СМГ "Бованенково - Ухта" в соответствии с утвержденным графиком.

Справка.
Полуостров Ямал является регионом стратегических интересов ОАО "Газпром". Промышленное освоение месторождений Ямала позволит довести добычу газа на полуострове к 2030 г. до 310—360 млрд куб. м в год. Выход на Ямал имеет принципиальное значение для обеспечения роста добычи газа в России.
Для обеспечения транспортировки ямальского газа в Единую систему газоснабжения России в период до 2030 г. планируется создание уникальной, не имеющей аналогов в России газотранспортной системы нового поколения. Ямальский газ будет транспортироваться по направлению Ямал - Ухта, и далее по направлениям Ухта - Грязовец, Грязовец - Торжок, Грязовец - Ярославль, Ухта - Починки. Общая протяженность транспортировки ямальского газа по новым газопроводам составит более 2500 километров.
В декабре 2008 г. "Газпром" приступил к практической реализации мегапроекта "Ямал". Были начаты работы по освоению Бованенковского месторождения и строительству системы магистральных газопроводов (СМГ) "Бованенково - Ухта". Ввод в эксплуатацию первых пусковых комплексов месторождения и СМГ намечен на III квартал 2012 г.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ