Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Польша усомнилась в необходимости Nabucco
21.07.2011
Проект газопровода Nabucco, является важным проектом, поскольку отвечает критериям диверсификации поставок газа в Европу. Об этом 20 июля заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски в интервью программе "Salon politycznу Trojki" третьего канала польского радио. По словам министра, как South Stream, так и Nabucco имеют общий знаменатель. Однако - "это проекты, которые появились до получения информации о наличии сланцевого газа в Польше и других европейских странах. Так что возникает вопрос: стоит ли тратить деньги на транспортировку газа, если мы имеем его у себя", - заявил Сикорски. Министр подчеркнул, что имея сланцевый газ, Польша могла бы конкурировать даже с Россией и поставлять его в Германию.

Как ранее сообщал Regnum, британская компания в ходе бурения в окрестностях польского города Лебень Поморского воеводства обнаружила залежи сланцевого газа. В Польше выдано 87 концессий на разведку сланцевых месторождений. По различным оценкам, в недрах Польши может храниться несколько сотен миллиардов кубических метров сланцевого газа. По оценкам геологического агентства США, 1,5-2,5 трлн куб м сланцевого газа может находиться на Украине. В свою очередь, крупные месторождения в Болгарии открыла компания Direct Petroleum. В интервью агентству РАР заместитель председателя ОАО "Газпром" Александр Медведев сообщил, что вероятность того, что добыча сланцевого газа в Европе будет развиваться в больших масштабах - невелика. "Мы очень скептически относимся к добыче сланцевого газа в Европе", - отметил он.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ