Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Бованенковском месторождении будут увеличены буровые мощности
21.07.2011
Завершилась рабочая поездка группы специалистов Газпрома во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым на Ямал и в Республику Коми. Об этом Север-Пресс сообщили в управлении информации ОАО "Газпром".

Специалисты компании посетили Бованенковское месторождение - первоочередной объект мегапроекта "Ямал". Месторождение является базовым для формирования Ямальского центра газодобычи.

В Надыме Александр Ананенков провел совещание. Он отметил, что строительство производственных объектов первого пускового комплекса обустройства Бованенковского месторождения ведется в соответствии с графиком. Завершены монтаж оборудования первого модуля установки комплексной подготовки газа (УКПГ) и строительство газосборной сети. Ведется подготовка к гидравлическим испытаниям УКПГ и кустов газовых скважин. Продолжается бурение эксплуатационных газовых скважин. Всего с начала строительства пробурено 143 скважины, на 82 скважинах спущены комплексы подземного оборудования. В ближайшее время буровые мощности на месторождении будут увеличены - выполняется доставка дополнительной буровой установки.

Сейчас на Бованенковском месторождении введено в эксплуатацию 83 объекта обустройства, в том числе современный вахтовый жилой комплекс, объекты энергообеспечения, тепло-, водо- и газоснабжения, канализационные очистные сооружения, объекты медицинского обслуживания.
Отдельное внимание участники совещания уделили развитию добычных мощностей Газпрома в Надым-Пур-Тазовском регионе. В четвертом квартале этого года планируется ввести в эксплуатацию Ныдинскую площадь Медвежьего месторождения проектной мощностью два миллиарда кубометров газа в год. Александр Ананенков с группой специалистов компании посетил объекты обустройства Ныдинской площади. В частности здесь ведутся строительно-монтажные работы на УКПГ, пробурено 22 скважины, гидравлические испытания объектов намечены на середину августа.

По итогам совещания профильным подразделениям Газпрома, дочерним обществам и подрядным организациям даны поручения, направленные на своевременную реализацию инвестиционных проектов компании в рамках мегапроекта "Ямал", а также в Надым-Пур-Тазовском регионе.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ