Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Вынгапуровском месторождении установлен рекорд суточной проходки
22.07.2011
ООО "Сервисная буровая компания" ввело в эксплуатацию буровую установку нового поколения на Вынгапуровском месторождении. При бурении третьей скважины установлен рекорд суточной проходки - одна тысяча метров.

Как сообщили Север-Пресс в службе по связям с общественностью предприятия, работает на установке бригада бурового мастера Хасанжана Шарафутдинова. Сейчас на кусте начато бурение уже четвертой скважины. В этом году "Сервисная буровая компания" планирует ввести в эксплуатацию еще три буровых нового поколения.

Буровая установка "Уралмаш 5000/320 ЭК-БМЧ" открывает третье поколение кустовых буровых установок Уралмашзавода. Она предназначена для кустового бурения на нефть и газ в районах Крайнего Севера. Глубина бурения - пять тысяч метров, грузоподъемность триста двадцать тонн. Установка имеет блочно-модульную компоновку, оснащена современной вышкой с открытой передней гранью и системой верхнего привода. Оптимальный режим бурения обеспечивается частотно регулируемым приводом переменного тока всех основных механизмов. В состав установки входит экологически чистая циркуляционная система, исключающая загрязнение окружающей среды. Установка оборудована новейшими системами контроля и управления. Эти конструктивные особенности обеспечивают выполнение всех требований современных технологий бурения нефтяных и газовых скважин.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ