Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Татнефти" обсудили вопросы эффективного использования пробуренного фонда скважин
26.07.2011
В ОАО "Татнефть" на базе одного из крупнейших структурных подразделений Компании - нефтегазодобывающего управления "Азнакаевскнефть", 15 июля 2011 г. состоялся семинар на тему "Использование пробуренного фонда в создании оптимальной системы выработки остаточных запасов" с участием главных геологов структурных подразделений "Татнефти", сервисных компаний. Об этом говорится в сообщении "Татнефти".

Вниманию участников семинара была представлена информация о состоянии использования пробуренного фонда скважин, подробный анализ по эксплуатационному фонду месторождений ОАО "Татнефть".

В настоящее время одна из основных задач, стоящих перед геологами нефтегазодобывающих управлений Компании, - максимально эффективное использование пробуренного фонда скважин. Пути решения этой задачи предложили участники семинара. В частности, были рассмотрены актуальные вопросы влияния плотности сетки скважин на темпы выработки извлекаемых запасов нефти, возврата в эксплуатацию ранее отключенных пластов, эффективности случаев реликвидации скважин, а также результаты применения технологий одновременно-раздельной эксплуатации (ОРЭ, ОРЗ, ОРЭ и З) и другие.

Докладчики изложили свой собственный опыт, предложили свои технологии воздействия на продуктивный пласт, используемое оборудование для освоения трудноизвлекаемых запасов.

Участники семинара выразили уверенность, что состоявшийся обмен мнениями, опытом окажет существенную помощь в выполнении производственных задач.

В работе семинара также приняли участие представители научно-производственных предприятий Татарстана и Башкортостана.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ