Кабинет Министров Украины намерен провести комплексную проверку госмонополий
По ее словам, через неделю на заседании Кабмина планируется создать ряд межведомственных комиссий по каждой госмонополии с привлечением контролирующих органов, силовых структур, работников Министерств экономики и финансов, задачей которых будет проведение комплексной проверки госмонополий, выявление нарушений и злоупотреблений в их работе и выработка рекомендаций по их дальнейшей работе.
"Цель ≈ провести полную комплексную проверку государственных монополий, а также крупных предприятий государственной формы собственности на предмет злоупотреблений, которые были во время управления. Мы попробуем провести комплексный анализ, как работали эти предприятия и как они должны работать", ≈ сказала Тимошенко.
Тимошенко отметила, что такой анализ и рекомендации по дальнейшей работе госмонополий будут выработаны в течение 1—2 месяцев.
Кроме того, Кабинет Министров намерен до марта начать проведение конкурсов по привлечению управляющих государственными монополиями и крупными предприятиями. "Приблизительно через неделю ≈ полторы ≈ две мы начнем проведение конкурсов┘ И впервые получим на должности управляющих этих структур высокопрофессиональных людей, которые будут иметь четкие обязательства перед государством, перед бюджетом по управлению монополиями и крупными государственными предприятиями", ≈ сказала Тимошенко. Она отметила, что Министерство экономики по поручению Кабмина уже приступило к подготовке нормативных документов для проведения таких конкурсов.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
| << | Февраль, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | ||||||
- Перспективы развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья в Западной Сибири
- Современное состояние и перспективы освоения углеводородного потенциала Арктической зоны Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
- Обоснование целесообразности геологического изучения и лицензирования слабоизученных нефтегазоперспективных зон с использованием технико-экономического анализа (на примере потенциальных объектов Ижма-Печорской НГО)
- Деловой климат и предпринимательская уверенность в минерально-сырьевом комплексе России
- Создание стоимости в российских сырьевых компаниях: эмпирическая оценка на основе спреда ROIC–WACC и свободного денежного потока
- Опыт автоматизации документооборота государственной экспертизы запасов подземных вод: от программных комплексов по шаблонной генерации к исследованию искусственного интеллекта
- Рекультивация земель недропользователем: правовые вопросы и перспективы
- Возмещение вреда недрам в системе возмещения вреда окружающей среде: актуальные вопросы судебной практики и направления совершенствования правового регулирования
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря

