Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кабинет Министров Украины намерен провести комплексную проверку госмонополий
08.02.2005
Кабинет Министров Украины намерен провести комплексную проверку государственных монополий, а также крупных госпредприятий. Об этом сообщила на пресс-конференции премьер-министр Юлия Тимошенко.
По ее словам, через неделю на заседании Кабмина планируется создать ряд межведомственных комиссий по каждой госмонополии с привлечением контролирующих органов, силовых структур, работников Министерств экономики и финансов, задачей которых будет проведение комплексной проверки госмонополий, выявление нарушений и злоупотреблений в их работе и выработка рекомендаций по их дальнейшей работе.

"Цель ≈ провести полную комплексную проверку государственных монополий, а также крупных предприятий государственной формы собственности на предмет злоупотреблений, которые были во время управления. Мы попробуем провести комплексный анализ, как работали эти предприятия и как они должны работать", ≈ сказала Тимошенко.

Тимошенко отметила, что такой анализ и рекомендации по дальнейшей работе госмонополий будут выработаны в течение 1—2 месяцев.

Кроме того, Кабинет Министров намерен до марта начать проведение конкурсов по привлечению управляющих государственными монополиями и крупными предприятиями. "Приблизительно через неделю ≈ полторы ≈ две мы начнем проведение конкурсов┘ И впервые получим на должности управляющих этих структур высокопрофессиональных людей, которые будут иметь четкие обязательства перед государством, перед бюджетом по управлению монополиями и крупными государственными предприятиями", ≈ сказала Тимошенко. Она отметила, что Министерство экономики по поручению Кабмина уже приступило к подготовке нормативных документов для проведения таких конкурсов.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ