Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Русвьетпетро" запустит в эксплуатацию нефтяное месторождение в НАО
29.07.2011
Совместная российско-вьетнамская компания "Русвьетпетро" в пятницу введет в Ненецком автономном округе в промышленную эксплуатацию второе месторождение Центрально-Хорейверского поднятия (ЦХП) - Висовое, сообщила РИА "Новости" представитель компании.

Компания сообщала о планах добыть в 2011 г. на Висовом и Северно-Хоседаюском месторождениях 1,5 млн тонн нефти. В том числе на Висовом - 200 тыс. тонн.

Ожидается, что в торжественной церемонии запуска в эксплуатацию месторождения примут участие глава "Зарубежнефти" (владеет долей в "Русьвьетпетро") Николай Брунич, генеральный директор "Русвьетпетро" Виктор Абмаев, глава PetroVietnam Фунг Динь Тхык, руководители "Вьетсовпетро" и дочерних структур вьетнамской компании. Также мероприятие посетят посол Вьетнама в РФ Фам Суан Шон и представители руководства Ненецкого автономного округа и республики Коми.

В сентябре 2010 г. компания ввела в промышленную эксплуатацию Северо-Хоседаюское нефтяное месторождение, которое стало первым из 13 осваиваемых компанией в Ненецком автономном округе месторождений. Северо-Хоседаюское относится к категории средних, извлекаемые запасы нефти по категории С1 составляют 22,1 млн тонн.

Транспортировка нефти будет осуществляться по новому межпромысловому нефтепроводу "Северное Хоседаю - Мусюршор" протяженностью 96 километров и далее по магистральному нефтепроводу "Транснефти".

Брунич ранее сообщил, что "Русвьетпетро" в сентябре-октябре 2011 г. планирует завершить переговоры об использовании принадлежащего "ЛУКОЙЛу" терминала Варандей для транспортировки нефти ЦХП. Транспортировку предполагается начать в 2012 г., с около 1 млн тонн нефти, и довести до 4 миллионов тонн.

ООО "Совместная Компания "Русвьетпетро" было зарегистрировано в 2008 г. Вьетнамской государственной PetroVietnam принадлежит в компании 49%, 51% - у российской "Зарубежнефти".

"Русвьетпетро" реализует в НАО программу освоения лицензионных участков недр на четырех блоках ЦХП, которые включают в себя 13 месторождений: Северо-Хоседаюское, Висовое, Верхнеколвинское, Западно-Хоседаюское, Сихорейское, Восточно-Сихорейское, Северо-Сихорейское, Северо-Ошкотынское, Сюрхаратинское, Урернырдское и Восточно-Янемдейское, Южно-Сюрхаратинское, Пюсейское. Их запасы составляют около 95 млн тонн (С1+С2).

В общей сложности по лицензионным соглашениям "Русвьетпетро" за 20 лет должна пробурить восемь поисковых, 19 разведочных и около 300 добывающих скважин.

"Зарубежнефть" уже работает с PetroVietnam в рамках совместного предприятия "Вьетсовпетро" на месторождениях на шельфе юга Вьетнама.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ