Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор в ходе проверок выявил нарушения практически на всех российских НПЗ
29.07.2011
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе проверок выявила нарушения практически на всех российских нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ). Как передает РБК, об этом сообщил журналистам в Москве глава ведомства Николай Кутьин. "Практически на всех НПЗ есть отдельные установки, по которым принято решение о приостановке их деятельности. Это Московский, Рязанский и другие заводы", - отметил Н.Кутьин.

Он обратил внимание на то, что решения о приостановке принимались только в тех случаях, когда имелась опасность для жизни людей. При этом, говоря о Рязанском НПЗ, Н.Кутьин отметил, что производство находится "в общем технически тяжелом состоянии", для исправления ситуации потребуется достаточно большой объем средств. В то же время Н.Кутьин отказался дать оценку общему объему инвестиций, необходимых для модернизации российской переработки. "Учитывая раздвижку во времени, эти цифры будут каждый год обновляться, но в любом случае это большие суммы", - отметил глава Ростехнадзора, указав, что средства потребуются не только для устранения нарушений норм безопасности, но и для перехода на производство бензинов более высокого класса.

Н.Кутьин добавил, что, по его мнению, на модернизацию НПЗ по всей стране понадобится не менее двух лет. "Надеюсь, в течение двух-трех лет Россию ждет значительная и качественная модернизация нефтеперерабатывающих производств", - заключил он.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ