Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Молдавия намерена участвовать в транспортировке энергоресурсов c Каспия в Европу
29.07.2011
Премьер-министр Молдавии Владимир Филат 28 июля встретился с новым послом Азербайджана в Кишиневе Намигом Алиевым. Об этом корреспонденту Regnum сообщили в пресс-службе правительства Молдавии.

В ходе дискуссии затрагивались вопросы молдавско-азербайджанских отношений, а также сотрудничества двух стран в рамках международных организаций. Филат отметил, что Молдавию и Азербайджан связывает дружба, а отношения между странами всегда были очень хорошими и основывались на взаимном уважении. Премьер высказался за расширение молдавско-азербайджанского диалога и активизацию торгово-экономического сотрудничества. Председатель правительства также подчеркнул, что Молдавия заинтересована в развитии связей с Азербайджаном в энергетической сфере посредством участия в международных проектах по транспортировке энергоресурсов из бассейна Каспийского моря в Европу. В этой связи Филат отметил, что приоритетом молдавского правительства является обеспечение энергетической безопасности страны. "Необходимо придать импульс отношениям во всех сферах сотрудничества, особенно в экономической", - считает глава кабмина. Кроме того, премьер высказался за расширение сотрудничества в международных организациях, в том числе в рамках "Восточного партнерства".

Намиг Алиев, в свою очередь, отметил, что это первый его визит в Республику Молдова и что он впечатлен гостеприимством этой страны, ее народом и красотой молдавской природы. Дипломат проинформировал премьер-министра о намерении Баку запустить инвестиционные проекты в Республике Молдова. "У нас есть примеры успешного внедрения инвестиционных проектов в области энергетики в Венгрии, Грузии, Румынии. У Азербайджана есть возможности для осуществления инвестиций и в Республике Молдова", - подчеркнул Намиг Алиев. Он выразил уверенность в том, что и в будущем молдавско-азербайджанские отношения будет отличать положительная динамика, и заверил, что приложит все усилия для реализации этой задачи.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ