Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазМунайГаз" приступил к последней фазе расширения мощности НПЗ Petromidia в Румынии
29.07.2011
Национальная нефтегазовая компания "КазМунайГаз" приступила к последней фазе программы увеличения мощности переработки сырья нефтеперерабатывающего завода Petromidia в Румынии до пяти миллионов тонн, сообщает Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.

"Rompetrol Rafinare - компания-участница The Rompetrol Group (дочерняя организация АО НК "КазМунайГаз") вступила в последнюю фазу программы увеличения мощности НПЗ Petromidia. Объем капиталовложений, произведенных на эти цели, на сегодняшний день составляет 234 миллиона долларов, при этом общая стоимость проекта оценивается в 377 миллионов долларов", - говрится в сообщении.

Программа модернизации НПЗ Petromidia была начата в 2006 году и будет завершена в первом квартале 2012 года, когда в производственный процесс будут интегрированы еще три новых установки: установка мягкого гидрокрекинга, установка производства водорода и установка производства серы.

"Эта программа является частью стратегии The Rompetrol Group и ее единственного акционера — АО НК "КазМунайГаз", имеющего целью консолидацию и наращивание присутствия в Центральной и Восточной Европе. Также данная программа содействует достижению цели компании по вхождению в число крупнейших 25 НПЗ в Европе по рентабельности и операционным результатам", - цитируются в сообщении слова генерального директора Rompetrol Rafinare Армана Каирденова.

После завершения модернизации основной эксплуатационной установки, объем переработки НПЗ Petromidia будет увеличен c четырех до пяти миллионов тонн сырья, а также будет увеличен выход дизельного топлива.

При этом, отмечает КМГ, вся продукция будет соответствовать стандарту Евро-5 в соответствии с требованиями Евросоюза, сократятся технологические потери и воздействие на окружающую среду (выбросы в атмосферу и хранение опасных отходов), а себестоимость сырья будет снижена за счет возможности полностью перейти на нефть марки Urals.

В текущем году Rompetrol Rafinare также планирует провести модернизацию установки очистки газа, преобразование установки вакуумной очистки и дистилляции в установку очистки дизельного топлива, а также строительство новой установки по производству азота и новой факельной системы.

Кроме того, с целью поддержки программы модернизации, The Rompetrol Group произвела дополнительные работы на платформе Petromidia, в том числе строительство терминала на побережье Черного моря для снабжения нефтью, расширение экспортного потенциала по топливу (дизельному топливу и бензину) и СНГ (сжиженному нефтяному газу) через причал №9 порта Midia, а также модернизацию и автоматизацию резервуарного парка.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ