Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз" проведет тендер на покупку еще одной буровой платформы
02.08.2011
Украинская национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" в ближайшие дни объявит тендер на приобретение второй буровой платформы для работы на черноморском шельфе. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил заместитель председателя правления компании Вадим Чупрун в эфире украинского "Пятого канала".

"Нафтогаз Украины" весной этого года приобрел в Сингапуре буровую платформу для разработки крупнейшего месторождении нефти на шельфе Черного моря - Субботинского. Компания объявила о планах купить еще несколько буровых установок.

"Состоялся технический совет, где утверждены абсолютны все технические характеристики на закупку второй установки, глубина бурения которой будет до 120 метров, что почти вдвое больше тех, которые у нас есть сейчас. Это будет сверхсовременная установка, завтрашний, а не вчерашний день", - сказал Чупрун.

По словам замглавы правления "Нафтогаза Украины", тендерные процедуры начнутся уже в ближайшее время.

"Буквально на днях мы объявим тендер, объявление будет опубликовано в официальных вестниках и на сайтах. В течение месяца после публикации тендерного объявления мы будем принимать коммерческие предложения от фирм", - отметил Чупрун.

По его словам, первая буровая платформа начнет работу на шельфе в начале 2012 г., вторая - в конце 2012 г.

"Только на Субботинском месторождении первая буровая установка в ближайшее время должна будет пробурить до 50 скважин", - отметил он.

Замглавы "Нафтогаза" подчеркнул, что добычу газа на Черноморском шельфе к 2015 г. планируется увеличить в 1,8-2 раза.

Толщина воды, в частности, на Прикерченском участке шельфа составляет от 200 до 2 тыс. метров. На подобных глубинах можно бурить скважины только с плавучих платформ. На Прикерченском участке шельфа запасы оцениваются в 10,8 млрд кубометров газа. Добыча на этом участке позволила бы Украине увеличить ежегодную добычу газа на 4 миллиарда кубометров, а нефти - на 3 млн тонн.

По мнению властей, реализация проектов по разработке шельфа позволит Украине удвоить добычу газа на своей территории. На сегодняшний день Украина добывает около 20 млрд кубометров газа, еще 35-40 млрд кубометров в год покупает у России.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ