Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Делегация РАО "ЕЭС России" вылетела в Мурманск, где посетит единственную в России приливную электростанцию
09.02.2005
8 февраля делегация РАО "ЕЭС России" во главе с Председателем Правления Анатолием Чубайсом вылетела в г. Мурманск. Об этом сообщает Департамент по взаимодействию со СМИ РАО "ЕЭС России".

В ходе визита предполагается посетить единственную в России Кислогубскую приливную электростанцию. КПЭС служит научно-технической базой профильных институтов, исследующих возможность использования энергии приливов. В настоящее время на станции РАО "ЕЭС России" совместно с ЗАО "ИНГЕОКОМ" и ОАО "Научно-исследовательский институт энергетических сооружений" проводятся испытания опытно-промышленного ортогонального гидроагрегата для малых ГЭС и приливных электростанций.

В рамках визита в г. Мурманск планируется также провести совещание с губернатором Мурманской области Юрием Евдокимовым о ходе реформирования ОАО "Колэнерго" и перспективах развития Кольской энергосистемы. В частности, планируется обсудить вопросы интеграции теплогенерирующих активов ОАО "Колэнерго" (Мурманская и Апатитская ТЭЦ) с активами теплоснабжающих предприятий Мурманской области.

14 декабря 2004 г. Председатель Правления РАО "ЕЭС России" и Губернатор Мурманской области подписали Соглашение о взаимодействии при реорганизации ОАО "Колэнерго". В соответствии с этим документом, стороны намерены совместно выработать варианты интеграции ОАО "Мурманская ТЭЦ" и ОАО "Апатитская ТЭЦ" с активами теплогенерирующих предприятий Мурманской области.

Справка:
Кислогубская приливная электростанция сооружена в 1964 -1968 гг. Установленная мощность КПЭС составляет 400 КВт. С 1970 г. приказом министра энергетики СССР станция была передана в опытную эксплуатацию ОАО "Колэнерго". Выработка электроэнергии КПЭС за период с 1970 по 1994 гг. составила 8018 тыс. кВтч.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ