Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министры Армении и Карабаха ознакомились в НКР с производством биотоплива
02.08.2011
"Визиты в Нагорный Карабах предоставляют возможность уточнить наши программы социально-экономического развития. В первую очередь мы обращаемся к договоренностям, достигнутым в ходе предыдущих встреч, уточняем, как реализуются программы, затем рассматриваем стратегические программы и перспективы развития". Как сообщает корреспондент Regnum в Степанакерте, об этом заявил находящийся с визитом в НКР премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Премьер-министр НКР Ара Арутюнян встретил своего коллегу из РА в Шаумянском районе, где главы правительств и сопровождавшие их лица ознакомились с работами по сооружению нового школьного здания в райцентре, посетили древний Дадиванский монастырский комплекс. Состоялась встреча с президентом НКР Бако Саакяном, на которой были обсуждены вопросы, касающиеся экономического сотрудничества между двумя армянскими республиками.

Особое внимание было уделено сельскому хозяйству, осуществлению совместных инвестиционных программ и эффективному использованию местного потенциала. Обе стороны отметили необходимость последовательного укрепления внутриармянских связей как одного из важнейших основ поступательного экономического развития двух армянских государств. "Я считаю подобные встречи крайне важными. В первую очередь мы отметили, что экономическая система Нагорного Карабаха обретет относительную независимость, если она сможет обеспечить себя энергетическими ресурсами и удовлетворить свои потребности, что чрезвычайно важно, потому что экономическая система должна суметь обеспечить свое стабильное существование в различных ситуациях", - сказал премьер-министр РА.

Он отметил также важность обсуждения и выбора правильной модели развития сельского хозяйства и, в частности, животноводства. "Мы представили тот опыт, который существует в Армении. В частности, совместно с Всемирным банком в 55-и общинах осуществляем животноводческие программы, внедряются эффективные системы управления пастбищами, и, думаю, этот опыт может быть интересным и для Карабаха. С другой стороны, для нас чрезвычайно важен опыт Нагорного Карабаха в том плане, как сегодня оснащается Карабах сельхозтехникой и как эта техника должна эффективно эксплуатироваться", - отметил Сарисян.

Главы правительств и сопровождавшие их лица посетили деревообрабатывающее предприятие в Аскеранском районе, где ознакомились с первыми результатами получения альтернативной энергии - биотоплива - на основе местного сырья, производством топливных брикетов, для чего в республике имеются хорошие возможности. Было отмечено, что ряд госучреждений, многоквартирных и отдельных домов уже отапливается за счет биотоплива. Главы правительств посетили предприятие "Арцахфрут" и Ханабадскую племенную станцию в указанном районе.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ