Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" завершает сооружение ГКС "Сахалин"
03.08.2011
Началась рабочая поездка группы специалистов ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым на Дальний Восток.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", вчера специалисты компании посетили объекты строительства головной компрессорной станции (ГКС) "Сахалин" и сахалинского участка газотранспортной системы (ГТС) "Сахалин - Хабаровск - Владивосток".

В штабе строительства ГКС Александр Ананенков провел рабочее совещание по вопросам сооружения данных объектов. В совещании приняли участие члены Правления ОАО "Газпром": начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Олег Аксютин, начальник Департамента инвестиций и строительства Ярослав Голко.

В настоящее время на всех основных технологических объектах станции ведутся пусконаладочные работы. Завершены гидравлические испытания газовых коммуникаций ГКС, закончен монтаж и проведены испытания оборудования, обеспечивающего противопожарную безопасность станции, завершается монтаж технологической перемычки между узлом подключения газа проекта "Сахалин-1" и ГКС "Сахалин", близятся к завершению строительно-монтажные работы на крановых узлах сахалинского участка ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток".

На совещании особое внимание было уделено предложениям генерального подрядчика - ООО "Стройгазмонтаж" - по ликвидации допущенного им отставания в строительстве объектов, которое препятствует подаче газа в августе 2011 года для проведения комплексного опробования ГКС "Сахалин" и линейной части ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток".

По итогам совещания подрядным организациям и структурным подразделениям "Газпрома" даны поручения, направленные на своевременное завершение строительно-монтажных и пусконаладочных работ для обеспечения подачи газа в установленный срок.

Справка.
Поездки группы специалистов ОАО "Газпром" на Дальний Восток совершаются регулярно. В состав группы входят представители руководства компании, а также ее профильных подразделений, дочерних обществ и подрядных организаций. Основная цель поездок - обеспечение своевременной реализации проектов по созданию Единой системы газоснабжения на Востоке страны на основе ресурсной базы компании.
В сентябре 2007 г. приказом Министерства промышленности и энергетики РФ утверждена "Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточная газовая программа). "Газпром" назначен Правительством РФ координатором деятельности по реализации Программы.
Восточная газовая программа предусматривает первоочередное создание и развитие газотранспортной системы "Сахалин - Хабаровск - Владивосток". Строительство ГТС началось в июле 2009 г. и ведется с целью развития газоснабжения Хабаровского края и Сахалинской области, организации газоснабжения Приморского края. Директивный срок ввода первого пускового комплекса ГТС в эксплуатацию - III квартал 2011 г. Протяженность первого пускового комплекса газопровода составит 1350 км, производительность - 6 млрд куб. м газа в год.
Протяженность участка ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток", проходящего по территории о. Сахалин (от ГКС "Сахалин" до пролива Невельского), составляет 128 км.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ