Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Цены на авиатопливо в России вновь устремились вверх
03.08.2011
В России вновь начался рост цен на авиатопливо - основные поставщики объявили о повышении цен на 5-10%. В основных аэропортах московского авиаузла (Внуково, Шереметьево, Домодедово) тонна керосина уже подорожала в среднем на тысячу руб. Участники рынка по традиции ждут последующего роста цен на авиабилеты, сообщает РБК со ссылкой на газету "Коммерсантъ".

Для подорожания топлива есть целый комплекс причин. Так, цены на мировом рынке выросли, а российская цена отстала от этого тренда, и существенно: к примеру, в европейских аэропортах она была на 10%. Из-за этой разницы иностранные авиаперевозчики стремились заправлять в России полные баки, усугубляя возникший и без них дефицит на рынке.

Нехватка же топлива возникла из-за закрытия нескольких НПЗ на реконструкцию, а также создания нового госрезерва. В рамках новых инициатив правительства крупную партию авиатоплива выкупило Минобороны. В результате спрос на авиакеросин на российских биржах в 5-6 раз превышает предложение.

Эксперты отмечают, что крупные компании (такие как "Аэрофлот" и "Трансаэро") обычно страхуются от колебаний цен на топливо. Однако более мелкие авиаперевозчики, скорее всего, поднимут тарифы в ближайшие недели. По мнению гендиректора "Авиачартера" Александра Морозова, их цены на билеты вырастут примерно на 10 евро.

Правительство в конце прошлого года пыталось остановить рост цен на авиатопливо. Тогда личное вмешательство премьера Владимира Путина и его давление на нефтяников действительно временно приостановило повышение цен. Однако, как и с бензином, "ручное управление" закончилось неизбежным - с начала 2011 г. цены на топливо все равно выросли на 25-27%. Последний раз цены поднимались 1 июня - тоже примерно на 5%.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ