Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазМунайГаз" привлек синдицированный заем на $1 млрд
03.08.2011
Национальная нефтегазовая компания Казахстана "КазМунайГаз" (КМГ) завершила сделку по привлечению синдицированного займа в размере $1 млрд, соглашение о котором было подписано 15 июля 2011 г., сообщает Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу компании.

"Андеррайтерами сделки выступили Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Ltd., ING Bank N.V., Natixis и The Royal Bank of Scotland plc. Разработанная КМГ и андеррайтерами маркетинговая стратегия позволила привлечь к сделке в общей сложности 9 банков и успешно закрыть сделку, условия которой являются рекордными во многих отношениях среди корпоративных заемщиков Казахстана", - говорится в сообщении. АО "Ситибанк Казахстан", SumitomoMitsuiBankingCorporation и UniCreditBank Austria AG приняли участие в сделке в качестве Мандатированых ведущих организаторов. Уточняется, что процесс синдикации проводился в июне с участием следующих банков: Bank of America Merrill Lynch, Siemens Bank GmbH, IntesaSanpaoloS.p.A, Mega International Commercial Bank, UBS и Export Import Bank of the Republic of China.

Заем является необеспеченным со сроком погашения 5 лет и процентной ставкой Libor + 2,1%. "Средства от привлечения будут использованы на общие корпоративные цели, включая погашение существующей задолженности", - говорится в сообщении. Данный заем является первым синдицированным кредитом КМГ с 2008 г., он задает новые ценовые параметры для казахстанского рынка корпоративных заимствований, что показывает готовность инвесторов работать с казахстанскими компаниями и свидетельствует о высокой оценке международным финансовым сообществом усилий менеджмента КМГ.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ