Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС ожидает изменения цен на бензин в России в пределах инфляции
03.08.2011
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ рассчитывает, что цены на бензин в России будут изменяться в пределах инфляции. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин на пресс-конференции.

"Совокупность механизмов позволяет нам рассчитывать, что цены (на топливо - ред.) могут находиться в пределах уровня инфляции, - сказал Голомолзин, отвечая на вопрос, ожидается ли рост стоимости бензина в России.

При этом он добавил, что допустимы колебания в соответствии с конъюнктурой, но в целом "цены будут находиться в рыночном коридоре".

Голомолзин также отметил, что дефицита бензина в РФ в обозримой перспективе не ожидается. "Бензина хватит не только на осень, но и всю обозримую перспективу", - указал он.

Многие регионы РФ весной столкнулись с "бензиновой проблемой": где-то заметно выросли цены, где-то возник дефицит топлива, сопровождающийся ажиотажным спросом. Правительство РФ на этом фоне решило с 1 мая повысить экспортные пошлины на бензин больше, чем планировалось - до 90% от ставки пошлины на нефть. Затем повышенные пошлины были продлены на июнь и июль.

По данным Минэнерго, в мае в результате принятых властями специальных мер нефтяники РФ произвели 2,6 миллиона тонн бензина, превысив план на 6%. Практически все произведенное топливо было реализовано на внутреннем рынке.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ