Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Татнефти" разработаны и реализуются мероприятия по обеспечению устойчивого энергоснабжения объектов нефтедобычи
04.08.2011
Специалистами ОАО "Татнефть" разработаны и осуществляются мероприятия, направленные на снижение аварийности в системе электроснабжения Компании, на повышение надежности электросетевых объектов, питающих объекты ОАО "Татнефть". Также реализуется инвестиционная программа по реконструкции системы электроснабжения ОАО "Татнефть", сообщила пресс-служба компании.

Первоочередные мероприятия по снижению аварийности в системе электроснабжения предполагают выполнение ремонтных работ. Общий объем финансирования капитального ремонта энергетического оборудования по Компании в 2011 г. составит 267 млн руб. За 6 месяцев 2011 г. согласно плану освоено 116,7 млн руб.

Действия по расчистке трасс воздушных линий электропередачи ОАО "Татнефть" разработаны совместно с Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан. Совместно с региональными лесничествами в феврале-апреле текущего года проведено обследование 2,5 тыс. км воздушных линий электропередачи, проходящих по лесным массивам, и определен объем работ по расчистке трасс.

Работы по расчистке трасс и выборочной вырубке деревьев начаты в мае текущего года. В качестве компенсационных мероприятий структурными подразделениями ОАО "Татнефть" за последнее десятилетие посажено 1,1 тыс. км лесопосадок, 247 тыс. саженцев и порядка 63 тыс. возрастных деревьев.

Надежность электроснабжения объектов нефтедобычи в большой степени зависит от надежной работы внешних сетей, принадлежащих ОАО "Сетевая компания". Поэтому сегодня разработаны и находятся на стадии утверждения совместные мероприятия ОАО "Татнефть", ОАО "Сетевая компания" и ЗАО "Нефтеконсорциум", позволяющие значительно повысить надежность внешнего электроснабжения объектов нефтедобычи. Их реализация запланирована на 2011-2016 гг.

"Инвестиционная программа по повышению надежности системы энергоснабжения ОАО "Татнефть" является долгосрочной и рассчитана на 15 лет. В текущем году генеральным директором принято решение о реализации данной программы за 10 лет.

Наряду с вышеперечисленным, в ОАО "Татнефть" построена автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ), внедрена система телеуправления и телесигнализации на действующем электрооборудовании. Все эти проводимые мероприятия обеспечивают построение интеллектуальной (умной) электрической сети в ОАО "Татнефть".
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ