Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" готовится к началу поискового бурения на шельфе Западной Камчатки
04.08.2011
Сегодня в Хабаровске заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков провел совещание по вопросам развития ресурсной базы компании на Дальнем Востоке.

Как сообщила пресс-служба компании, участники совещания были проинформированы о прибытии сегодня из Мурманска в порт Магадана российской самоподъемной плавучей буровой установки "Кольская". После монтажа дополнительного оборудования, проверки готовности всех систем объекта и его доставки к месту работ "Газпром" начнет поисковое бурение на шельфе Западной Камчатки.

На Камчатке завершаются строительно-монтажные работы, связанные с увеличением мощности установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Кшукском месторождении. Наращивание мощностей УКПГ позволит обеспечить прием газа не только с Кшукского, но и с Нижне-Квакчикского месторождения, где в настоящее время проводятся комплексные испытания четырех эксплуатационных скважин. Применение одной УКПГ для двух месторождений значительно повысит экономическую эффективность их разработки.

На совещании был рассмотрен ход подготовки к обустройству Киринского газоконденсатного месторождения на шельфе о. Сахалин. Было отмечено, что в настоящее время в соответствии с графиком ведется доставка оборудования для сооружения берегового технологического комплекса (БТК), начата подготовка строительных площадок. Завезено около 100 км труб из необходимых 139 км для сооружения газопровода от БТК до ГКС "Сахалин".

По итогам совещания даны поручения, направленные на своевременное выполнение работ, связанных с развитием ресурсной базы "Газпрома" на Дальнем Востоке.

Справка.
На шельфе Западной Камчатки "Газпромом" в 2010 г. были проведены сейсмические исследования, определены наиболее перспективные для изучения участки, подготовлена программа геологоразведочных работ на период до 2014 г.
В Камчатском крае "Газпром" ведет обустройство Кшукского и Нижне-Квакчикского месторождений на западном побережье Камчатского полуострова. В 2011 г. компания обеспечила вывод Кшукского месторождения на проектную производительность . 175 млн куб. м в год. Кроме того, на III квартал 2011 года запланирован ввод в промышленную эксплуатацию первой очереди Нижне-Квакчикского месторождения. Проводимая работа даст возможность увеличить объемы поставок газа на объекты г. Петропавловска-Камчатского, а также обеспечить подачу газа другим потребителям Камчатского края. С III квартала 2011 г. объем ежегодных поставок с Кшукского и Нижне-Квакчикского месторождений потребителям Камчатки составит до 350 млн куб. м. В перспективе на этих месторождениях планируется добывать 750 млн куб. м газа в год.
В результате геологоразведочных работ, проведенных "Газпромом" в 2009—2010 гг. на Киринском газоконденсатном месторождении (шельф о. Сахалин), запасы газа увеличились с 75 млрд куб. м по категориям С1+С2 до 137 млрд куб. м по категории С1. Ввод месторождения в эксплуатацию запланирован на 2012 год. Добыча газа впервые в России будет вестись с использованием подводного добычного комплекса. В 2011 г. "Газпром" планирует пробурить на месторождении две эксплуатационные скважины, начать строительство берегового технологического комплекса (БТК) и газопровода от БТК Киринского месторождения до ГКС "Сахалин".
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ