Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Япoния планирует осваивать шельф Охотского моря с "Роснефтью"
05.08.2011
Япония и крупнейший российский нефтедобытчик - компания "Роснефть" активизировали переговоры о совместной разработке шельфа Охотского моря, следует из сообщения на сайте администрации Магаданской области.

После разрушительного землетрясения в Японии в марте премьер-министр России Владимир Путин предложил японским компаниям справиться с энергодефицитом, поучаствовав в крупнейших газовых проектах на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири.

До этого Россия обсуждала освоение этих регионов с Китаем, но весной отношения двух держав омрачил спор о цене поставляемой в Китай российской нефти.

Администрация Магадана сообщила, что в четверг возможность совместной работы на Охотском шельфе обсудили представитель японской корпорации Marubeni и местная администрация.

"Мы ведем переговоры с компанией "Роснефть" о возможности нашего участия в проектах по добыче газа и нефти на шельфе Охотского моря. По нашему мнению, эти проекты имеют неплохую перспективу по поставкам углеводородов в страны восточной Азии, учитывая их географическую близость", - приводит администрация Магадана слова начальника отдела стратегии и координации корпорации Marubeni Ёсики Миязаки.

Извлекаемые запасы энергоресурсов на пяти примагаданских участках, включая Магадан - 1,2,3 оцениваются на уровне около 2 млрд тонн условного топлива. Ожидается, что лицензии на эти участки, которые "Роснефть" запросила у Минприроды без конкурса осенью прошлого года, компания получит до сентября.

Помимо "Роснефти", крупный совместный проект с японскими компаниями в РФ активно обсуждает Газпром. Стороны к 2017 г. планируют построить во Владивостоке завод по сжижению природного газа (СПГ) мощностью 10 млн тонн в год, пишет Reuters.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ