Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран возобновил своп-сделки с нефтью из прикаспийских стран
09.08.2011
Иран спустя полтора года возобновил своп-сделки (сделки по замещающему обмену нефтью) с нефтью из стран прикаспийского региона, передает РИА "Новости" со ссылкой на интернет-версию иранской газеты Iran Daily.

Как отмечает интернет-издание, которое ссылается на директора по международным связям Национальной иранской нефтяной компании Мохсена Камсари, в настоящее время Иран подготовил всю инфраструктуру и в течение ближайших 20 дней первая партия нефти, полученной по этой схеме, будет доставлена покупателям в странах Персидского залива.

В минувший вторник исполнительный директор Национальной нефтяной компании Ахмад Галебани заявил, что в настоящее время иранская сторона "находится в процессе подписания новых договоров по своп-сделкам".

По его словам, начиная с марта 2010 г. своп-сделки были приостановлены, поскольку они не отвечали интересам страны, однако новая формула, выработанная министерством нефти, позволила возобновить своп-сделки.

Подобные своп-контракты между Ираном и прикаспийскими государствами (Азербайджаном, Туркменией, Казахстаном) дают возможность последним поставлять широкий спектр нефтяных смесей и получать взамен нефть Персидского залива.

Данное соглашение является выгодным не только для партнеров Тегерана, но и для самой Исламской Республики, поскольку большая часть нефтяных месторождений Ирана концентрируется на юге страны, тогда как основные нефтеперерабатывающие заводы расположены на севере, пишет Новости-Казахстан.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ