Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Крупнейшая газовая компания Бразилии заинтересовалась украинским шельфом Черного моря
10.08.2011
9 августа министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский встретился с послом Бразилии на Украине Антонио Фернандо Круз-де-Мелло, обсудив перспективы привлечения бразильских инвестиций в украинскую геологию и возможность создания совместных предприятий по производству биотоплива, сообщает корреспондент Regnum в Киеве со ссылкой на пресс-службу украинского правительства.

"Бразилия является одним из мировых лидеров в области глубоководного бурения. Мы надеемся, что бразильские инвестиции будут привлечены к освоению шельфа Черного моря", - отметил Злочевский, подчеркнув, что для предложений инвесторов открыты два месторождения сланцевого газа - Олеськое и Юзовское. В свою очередь, посол Антонио Фернандо Круз-де-Мелло сообщил, что крупнейшая газовая компания Бразилии, Petrobras, уже сделала официальный запрос на информацию о состоянии месторождений шельфа Черного моря, и готова на значительные инвестиции в эту отрасль. Также он обратил внимание на заинтересованность Petrobras в создании на Украине совместного предприятия по производству биотоплива. "Такое предприятие могло бы удовлетворить не только потребности Украины, но и экспортировать значительную часть производимого в Евросоюз", - заявил Антонио Фернандо Круз-де-Мелло. Посол Бразилии пригласил украинского министра посетить его страну с рабочим визитом для проведения непосредственных переговоров с потенциальными инвесторами. Стороны договорились, что этот визит будет осуществлен в ближайшее время.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ