Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительство Nabucco начнется в 2013 г. - исполнительный директор Nabucco Pipeline International
10.08.2011
"Определенная часть самых крупных мировых газовых запасов располагается в Каспийском регионе и на Ближнем Востоке, и добывающие компании стараются экспортировать эти запасы в Европу", заявил исполнительный директор Nabucco Pipeline International GmbH Рейнхард Митчек, сообщает Regnum со ссылкой на пресс-службу компании. По его словам, строительство инфраструктуры газопровода Nabucco синхронизировано с графиком работы добывающих компаний.

"Берущий начало из Каспийского бассейна, газопровод Nabucco является оптимальным маршрутом транспортировки как с логистической, так и с экономической точек зрения и, несомненно, будет флагманом развития инфраструктуры Южного коридора", - отметил Митчек. Представитель компании также подчеркнул, что в настоящий момент ведутся переговоры со странами-поставщиками газа и в этом направлении достигается определенный прогресс. "Поэтому мы уверены, что строительство трубопровода Nabucco начнется в 2013 году, а первый газ пойдет в 2017 году", - подытожил Митчек.

Напомним, что газопровод Nabucco, протяженностью 3300 км, призван связать Каспийский регион, Ближний Восток и Египет с потребительскими рынками Турции и Европы. Трубопровод планируется проложить из Азербайджана в Турцию через Болгарию, Румынию и Венгрию до газового хаба Баумгартен в Вене (Австрия). В качестве возможных поставщиков газа для Nabucco рассматриваются Азербайджан, Туркмения, Иракский Курдистан. Специалисты считают, что без вовлечения в проект Ирана или же прокладки газопровода из Туркмении в Азербайджан через Каспийское море, Nabucco будет лишен ресурсной базы.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ