Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" выразил заинтересованность в развитии судостроения в Мурманской области
11.08.2011
10 августа в Мурманске состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления ОАО "Газпром" Александра Ананенкова и Губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", стороны обсудили перспективы развития судостроения в регионе. В частности, речь шла о потенциальной возможности увеличения заказов на строительство судов и морских платформ с учетом интенсивного освоения Арктического шельфа России.

Стороны особо отметили, что развитие судостроения благоприятно скажется на социально-экономической ситуации в Мурманской области и будет способствовать увеличению рабочих мест.

Александр Ананенков проинформировал Дмитрия Дмитриенко о ходе реализации проекта освоения Штокмановского месторождения и перспективах газоснабжения и газификации Мурманской области.

Справка.
Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Правительством Мурманской области подписано в ноябре 2005 г. В развитие Соглашения в октябре 2009 г. заключен Договор о сотрудничестве на 2010-2015 гг.
"Газпром" реализует на территории области ряд стратегических проектов, в первую очередь - проекты комплексного освоения Штокмановского месторождения и строительства магистрального газопровода "Мурманск - Волхов".
Штокмановское газоконденсатное месторождение открыто в 1988 г. Оно расположено в центральной части шельфа российского сектора Баренцева моря, примерно в 600 км на северо-востоке от Мурманска. Запасы месторождения по категории С1 составляют 3,9 трлн куб. м газа и 56 млн тонн газового конденсата, из которых в границах лицензионного участка "Газпрома" расположены 3,8 трлн куб. м газа и 53,4 млн тонн газового конденсата.
Месторождение станет ресурсной базой для поставок российского газа, как трубопроводного, так и полученного с использованием СПГ-технологий, на рынки Атлантического бассейна.
Газопровод "Мурманск - Волхов" позволит обеспечить поставки газа со Штокмановского месторождения для потребителей Северо-Западного региона России и экспортных поставок по газопроводу "Северный поток". Протяженность газопровода составит 1365 км, ежегодная производительность - до 50 млрд куб. м, в зависимости от объемов добычи газа на Штокмановском месторождении. Газопровод станет базой для первого этапа газификации Мурманской области, которая в настоящий момент не газифицирована природным газом.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ