Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия в ноябре подпишет контракт на геологоразведку в Атлантике
11.08.2011
Минприроды РФ в ноябре подпишет с Международным органом по морскому дну (МОМД) контракт на разведку полиметаллических сульфидов в районе Срединно-Атлантического хребта (Атлантический океан), сообщила РИА "Новости" замдиректора департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования министерства Дарья Василевская.

"Наш пятнадцатилетний контракт уже одобрен, осталось поставить подписи под ним", - сказала она.

Ранее в среду в ходе видеомоста в РИА "Новости" Василевская сообщила, что по контракту Россия берет на себя, в частности, обязательства профинансировать геологоразведочные работы и обеспечить их экологическую безопасность.

Международный орган по морскому дну на 17-й сессии, прошедшей в июле в Кингстоне (Ямайка), утвердил план работы по разведке полиметаллических сульфидов, представленный правительством РФ, и поручил Генеральному секретарю МОМД подписать контракт на выполнение данного плана работ.

Заявка РФ на проведение поисков и разведки полиметаллических сульфидов в районе Срединно-Атлантического хребта (Атлантический океан) была представлена в МОМД в декабре 2010 г.

Глубоководные полиметаллические сульфиды включают медные, никелевые и цинковые руды. Они локализованы преимущественно в акваториях Тихого и Атлантического океанов на глубинах от одного до пяти километров.

Минприроды, отвечавшее за подготовку заявки, ранее сообщало, что работы по геологическому изучению недр в международном районе морского дна направлены на обеспечение сбалансированного развития минерально-сырьевой базы и геополитических интересов России на длительную перспективу, в соответствии с Морской доктриной РФ на период до 2020 г.

Международный орган по морскому дну (МОМД, ISA), созданный в 1994 г., - межправительственная организация, через посредство которой ее участники организуют и контролируют деятельность в глубоководных районах морского дна за пределами национальной юрисдикции, особенно в целях управления минеральными ресурсами этих районов.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ