Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Грузия разместит на международных биржах акции "Корпорации нефти и газа"
11.08.2011
Правительство Грузии намерено вынести на международные биржи миноритарный пакет акций государственных компаний, в том числе "Корпорации нефти и газа Грузии", которой принадлежит магистральный газопровод "Север-Юг". Как передает Новости-Грузия ,об этом заявил 10 августа после заседания правительства министр энергетики и природных ресурсов Александр Хетагури.

Министры на заседании 10 августа рассмотрели проект законодательных изменений, касающихся в определенной части изменения процедур приватизации, что, по словам премьер-министра Гилаури, даст возможность правительству Грузии вынести миноритарный пакет акций государственных компаний на международные биржи Лондона, Нью-Йорка, Варшавы и другие.

Рассматривается возможность размещения от 15% до 25% акций таких компаний как "Железная дорога Грузии", "Корпорация нефти и газа Грузии" и "Государственная электросистема Грузии".

"Миноритарный пакет акций "Корпорации нефти и газа" будет зарегистрирован на бирже, 25 процентов акций корпорации будут котироваться", - заявил министр, отметив, что это касается и магистрального газопровода.

По словам Хетагури, правительство не раз заявляло о том, что намерено вынести на международные биржи акции перечисленных выше компаний.

"Мы наняли инвестиционные банки для того, чтобы пройти этот процесс, получить соответствующие рекомендации и начать процесс регистрации акций с целью их размещения на биржах", - заявил Хетагури.

По его словам, это даст возможность компаниям повысить рейтинг, выйти на другой уровень, а частному сектору привлечь акционерный капитал с международных бирж.

Ранее на заседании правительства глава правительства Николоз Гилуери отметил, что несмотря на то, что на данном этапе ситуация на международных биржах не завидная, доверие в отношении Грузии увеличилось и ценные бумаги Грузии хорошо продаются.

По его словам, все макроэкономические параметры Грузии в норме, соответственно, если 10-летний кредит Грузии продавался до сих пор за 7,1%, то сейчас продается за 6,2%, что означает, что международное инвестиционное общество позитивно оценивает макроэкономическую стабильность Грузии и соответственно больше доверяет.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ