Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" и Правительство Мурманской области обсудили вопросы интеграции теплогенерирующих активов ОАО "Колэнерго" с активами теплоснабжающих предприятий региона
09.02.2005
Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов обсудили вопросы интеграции теплогенерирующих активов ОАО "Колэнерго" с активами теплоснабжающих предприятий Мурманской области. Об этом сообщает Департамент по взаимодействию со СМИ РАО "ЕЭС России".

Стороны, в частности, рассмотрели предложения администрации области по развитию теплоснабжения Апатитско-Кировского региона и г. Мурманска. Данные предложения направлены на снижение затрат по производству энергии на Апатитской ТЭЦ за счет увеличения отпуска теплоэнергии в случае строительства тепловой магистрали до г. Кировска, а также на получение положительных организационно-экономических эффектов от интеграции деятельности Мурманской ТЭЦ с другими энергетическими предприятиями Мурманской области.

В ходе обсуждения решено создать две рабочие группы с участием заинтересованных сторон, перед которыми поставлены задачи подготовить и представить до 1 июля 2005 г. доработанные предложения по оптимизации системы теплоснабжения г. Мурманска и Апатитско-Кировского региона.

По итогам встречи губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов подтвердил достигнутую ранее договоренность по реформированию кольской энергосистемы, заявив, что "Правительство Мурманской области не возражает против включения "Колэнерго" в состав ТГК-1".

Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс отметил, что достигнутая ранее принципиальная договоренность по реформированию "Колэнерго" соблюдается двумя сторонами. Предложения Правительства Мурманской области по интеграции теплогенерирующих активов предприятий области в рамках этой договоренности, по словам А.Чубайса, направлены на повышение надежности теплоснабжения г. Мурманска и Апатитско-Кировского региона. Они отражают специфику Мурманской области, связанную с особенностями климата и значимостью для региона надежного и эффективного теплоснабжения. Предложения будут тщательно проанализированы, и в случае, если экономическое обоснование этих проектов подтвердится, то "мы в состоянии в рамках реформирования найти решения по данному вопросу", отметил А.Чубайс.

Справка:
Проект реформирования ОАО "Колэнерго" был утвержден Советом директоров РАО "ЕЭС России" 24 декабря 2004 г. В частности, он предусматривает выделение как самостоятельных акционерных обществ с сохранением структуры акционерного капитала Мурманской и Апатитской ТЭЦ, а также Кольской генерирующей компании. Выделение Мурманской и Апатитской ТЭЦ позволит разделить деятельность по производству тепловой и электрической энергии, что будет способствовать ликвидации перекрестного субсидирования и созданию условий для осуществления инвестиций и/или интеграции с теплоснабжающими предприятиями области.
На заседании 26 ноября 2004 г. Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил передачу в аренду ОАО "ТГК-1" генерирующих активов, находящихся в настоящее время на балансе ОАО "Карелэнергогенерация" (выделено в результате реорганизации ОАО "Карелэнерго"), ОАО "Ленэнерго" и ОАО "Колэнерго" (за исключением Мурманской и Апатитской ТЭЦ).
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ