Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роспан Интернешнл" добыл на Русском месторождении сорок тысяч тонн нефти
15.08.2011
ЗАО "Роспан Интернешнл" за полгода добыло на Русском месторождении (ЯНАО) сорок тысяч тонн нефти. Учитывая, что нефть с месторождения можно вывозить только автотранспортом по зимнику, в летние месяцы добыча приостанавливается. С октября по декабрь здесь планируется добыть еще четырнадцать тысяч тонн нефти.

По словам генерального директора ЗАО "Роспан Интернешнл" Рустема Бакирова, инвестиции в разработку ямальского месторождения за первое полугодие составили более 650 млн руб. Объемы геологоразведочных работ профинансированы на 484 тыс. руб. В январе-феврале в эксплуатацию запустили две скважины, еще одну планируется запустить в октябре.

Как сообщили Север-Пресс в региональном управлении по связям с общественностью филиала ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" "ТНК-ВР Сибирь" в Тюмени, с начала прошлого года ведется строительство автомобильной дороги Заполярное - Русское протяженностью сорок восемь километров. Во втором полугодии этого года планируется завершить работы по отсыпке земляного полотна на участке 0 - 27 километра и укладку дорожного покрытия из железобетонных плит на участке 0 - 48,5 километр. На Русском месторождении планируется завершить монтаж факельной установки c инженерными и технологическими сетями, а также закончить работы по устройству подъездной автодороги к третьему и четвертому кустам.

Русское месторождение открыто в 1968 г. в верховьях реки Таз и входит в число крупнейших месторождений в России. Величина геологических запасов составляет 1,5 млрд тонн, извлекаемых - около 410 млн тонн. Отличительной особенностью нефти Русского месторождения является её высокая вязкость, обширная газовая шапка (до 80% площади), многолетнемерзлые породы и слабосцементированный песчаник.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ