Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тейссен: Вхождение "Газпрома" в капитал E.On нецелесообразно
15.08.2011
В настоящее время вхождение ОАО "Газпром" в капитал энергоконцерна E.On AG является нецелесообразным. Такое мнение высказал в интервью немецким СМИ главный исполнительный директор компании Йоханнес Тейссен, передает РБК со ссылкой на Reuters.

При этом он отметил, что руководство E.On открыто к переговорам по любым вопросам, включая строительство новых электростанций.

В середине июля 2011 г. другая немецкая энергетическая компания - RWE AG - опровергла сообщения о том, что изучает возможность вхождения "Газпрома" в капитал RWE в качестве "якорного" инвестора. Тогда же стороны подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся стратегического партнерства компаний в сфере производства электроэнергии в Европе.

В начале августа E.On, крупнейший импортер российского природного газа в Европе, обратился в арбитраж с целью разрешения затянувшегося спора с "Газпромом" вокруг изменения ценовой формулы на газ после того, как соответствующие переговоры зашли в тупик. Спустя неделю аналогичные меры приняли в RWE.

Рентабельность оптового газового бизнеса E.On сильно пострадала в последние годы из-за того, что компания закупает российский газ по долгосрочным контрактам, формула цены которых исторически привязана к стоимости нефти и нефтепродуктов, и вынуждена продавать газ потребителям по более низким ценам. Поэтому E.On хотел бы привязать как можно большую часть контрактов на российский газ к спотовой цене.

Ранее глава E.On Ruhrgas Бернхард Рейтерсберг сообщал, что в будущем часть закупок газа у российской монополии будет отвязана от стоимости нефти и привязана к спотовым ценам на газ.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ