Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" завершил строительство и испытания буровых установок "Полярная звезда" и "Северное сияние"
16.08.2011
15 августа в Выборге группа специалистов ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым посетила ОАО "Выборгский судостроительный завод". Как сообщила пресс-служба "Газпрома", Александр Ананенков обсудил с руководством завода текущие вопросы совместной работы.

Прежде всего, речь шла передаче "Газпрому" полупогружных буровых установок (ППБУ) "Полярная звезда" и "Северное сияние". На сегодняшний день строительство и приемо-сдаточные испытания обеих буровых платформ завершены.

"Газпром" максимально использует потенциал отечественных судостроительных предприятий при реализации проектов по освоению российского шельфа. Одним из примеров масштабного сотрудничества нашей компании с отечественными судостроителями является сооружение Выборгским заводом двух ППБУ, которые будут задействованы при освоении российского шельфа и, в частности, Штокмановского месторождения.

"Размещение крупных заказов └Газпрома" дает мощный импульс для развития российского судостроения, помогает нашей компании оптимизировать затраты по освоению шельфовых месторождений", - заявил Александр Ананенков.

Справка
В ноябре 2007 г. по итогам открытого конкурса ООО "Газфлот" (100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром") и ОАО "Выборгский судостроительный завод" подписали контракт на строительство двух полупогружных буровых установок для бурения эксплуатационных скважин на Штокмановском месторождении.
Платформы предназначены для работы в суровых природно-климатических условиях, рассчитаны на низкую температуру, высоту волн до 32 м и способны проводить разведочное и эксплуатационное бурение газовых и нефтяных скважин до 7500 м на глубине воды
70—500 м.
Штокмановское месторождение расположено в центральной части шельфа российского сектора Баренцева моря.
Запасы месторождения по категории С1 составляют 3,9 трлн куб. м газа и 56 млн тонн газового конденсата, из которых в границах лицензионного участка "Газпрома" расположены 3,8 трлн куб. м газа и 53,3 млн тонн газового конденсата.
Проект освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения имеет для "Газпрома" стратегическое значение. Реализация проекта будет отправной точкой для формирования на Арктическом шельфе России нового газодобывающего региона.
ОАО "Выборгский судостроительный завод" - одно из специализированных судостроительных предприятий, расположенных в северо-западном регионе России. Основным направлением деятельности является строительство технических средств для комплексного освоения месторождений морского шельфа.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ