Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Оренбургнефть" оштрафована на 900 тыс. руб.
17.08.2011
В Оренбургской области за незаконную добычу полезных ископаемых оштрафовано ОАО "Оренбургнефть". Как сообщила 17 августа корреспонденту Regnum старший помощник прокурора Оренбургской области Ольга Аникеева, в Пономарёвском районе прокуратура провела проверку, в результате которой и были выявлены нарушения.

В силу действующего федерального и регионального законодательства (закона РФ "О недрах" и закона Оренбургской области "О предоставлении права пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространённых полезных ископаемых, или участками недр местного значения, используемыми для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, на территории Оренбургской области") пользование участками недр возможно при наличии оформленной в установленном порядке лицензии. Данный документ предусматривает условия, сроки, способы такого использования.

НГДУ "Сорочинскнефть" ОАО "Оренбургнефть", пренебрегая названными требованиями законодателя, в июне 2011 г. незаконно осуществляло добычу общераспространенных полезных ископаемых из известково-гравийного карьера в 1,5 км от села Пономарёвка Пономарёвского района Оренбургской области.

Прокурор усмотрел в действиях юридического лица признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии), и возбудил административное дело. Рассмотрев представленные материалы, региональное Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений привлекло ОАО "Оренбургнефть" к административной ответственности в виде штрафа в размере 900 тыс. руб.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ