Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

При строительстве нефтепровода системы "Ямал" учтут мнение коренного населения
17.08.2011
Первый заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Владимиров посетил с рабочим визитом поселок Тазовский. Он выслушал предложения местного населения по поводу строительства нефтепроводной системы "Ямал".

Как сообщает Север-Пресс со ссылкой на пресс-службу губернатора ЯНАО, в ходе встречи было принято решение осуществить этнологическую экспертизу проекта с привлечением ассоциации "Ямал - потомкам!". Участие представителей общественности позволит определить приоритетные направления проведения данной экспертизы и ответить на вопрос: повлияет ли строительство нефтепровода на традиционный образ жизни коренного населения. "Нам необходимо выработать единые подходы. Чтобы все было гармонично и для тех людей, которые живут на этой земле, и для тех, кто осваивает здесь природные ресурсы", - отметил Владимир Владимиров.

Протяженность системы более шестисот километров, сто пятьдесят из них должны пройти по территории Тазовского района. Еще в 2009 г. в Тазовском проходили общественные слушания, на которых жители района проект одобрили, но сочли, что пролегание трубопровода через реку Таз нежелательно. План прокладки трубопровода был доработан с учетом мнения местного населения, однако он не в полной мере учитывал пожелания жителей района, которые опасаются, что реализация проекта может привести к нарушению традиционного уклада жизни коренных народов Севера. Тазовчане обратились в окружное правительство через ассоциацию "Ямал - потомкам!".
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ