Statoil обнаружила крупнейшее месторождение нефти в Северном море
Как сообщает Финмаркет со ссылкой на Bloomberg, оценочные запасы нефти на участках Aldous и Avaldsnes в Северном море составляют от 500 млн до 1,2 млрд баррелей нефтяного эквивалента.
По словам вице-президента Statoil Тима Додсона, Норвегия не совершала подобных открытий с середины 80-х.
Сделанное открытие может изменить ситуацию с сокращающимися объемами добычи топлива Норвегии из-за исчерпывания ресурсов в Северном море и менее значительных новых разведанных месторождений. Согласно данным Нефтяного директората Норвегии, в этом году ожидается снижение объемов добычи нефти на 6% - до 1,7 млн баррелей в сутки.
По оценкам аналитика Arctic Securities ASA Тронда Омдала, объемы добычи могут составить 250-300 тыс. баррелей в сутки.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Август, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

