Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" успешно завершил испытания ГПА-32 "Ладога"
17.08.2011
Сегодня в Санкт-Петербурге заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков провел совещание, главной темой которого стали итоги испытаний пилотного ГПА-32 "Ладога", сообщает пресс-служба компании.

В работе совещания приняли участие: член Правления, начальник Департамента инвестиций и строительства Ярослав Голко; руководители и специалисты профильных подразделений "Газпрома" и его дочерних обществ, а также представители одного из предприятий разработчиков-изготовителей газоперекачивающего агрегата (ГПА) - ЗАО "РЭП Холдинг".

Испытания пилотного ГПА-32 "Ладога" проходили на компрессорной станции (КС) "Вавожская" с апреля по июль текущего года. В результате непрерывного мониторинга около 30 параметров работы агрегата - КПД, уровень выбросов, температурный режим и других - была подтверждена его высокая производительность, надежность и экологичность.

Представители ЗАО "РЭП Холдинг" рассказали об основных направлениях работ по дальнейшему улучшению характеристик данного ГПА.

Александр Ананенков подчеркнул, что ГПА-32 "Ладога" будет использоваться при строительстве системы магистральных газопроводов "Бованенково - Ухта" и наращивании мощностей КС "Грязовецкая". Кроме того, компания рассматривает вопрос о применении данного агрегата при сооружении других магистральных газопроводов и реконструкции российской газотранспортной системы.

На совещании были также рассмотрены вопросы реализации "Комплексного плана мероприятий по обеспечению надежного газоснабжения г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 2008—2012 гг.".

Было отмечено, что в рамках мероприятий по повышению надежности газоснабжения Санкт-Петербурга и Ленинградской области продолжаются проектно-изыскательские работы по реконструкции газопроводов "Серпухов - Ленинград", "Белоусово - Ленинград", а также газопровода "Грязовец - Ленинград". Проектно-изыскательские работы проводятся также на КС "Новгород", "Волхов", "Торжок", "Валдай". Продолжается реконструкция КС "Пикалево".

"Северо-Западный промышленный узел весьма важен для всей российской экономики. Кроме того, здесь сосредоточено значительное количество населения. Поэтому "Газпром" проводит большую работу не только по газификации потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но также и по увеличению пропускной способности, обеспечению бесперебойной работы газотранспортной системы на территории этих субъектов РФ", - отметил Александр Ананенков.

Справка.
ГПА-32 "Ладога" - высокотехнологичный агрегат отечественного производства. Он имеет повышенный КПД (36%), увеличенный ресурс работы и низкий уровень выбросов.
"Комплексный план мероприятий по обеспечению надежного газоснабжения г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 2008—2012 годы" утвержден в ОАО "Газпром" в 2008 г.
В Комплексном плане определены основные направления работы по реконструкции, капитальному строительству и ремонту линейной части магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, компрессорных станций, средств электрохимической защиты и телемеханики, находящихся в зоне ответственности ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург".
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ