Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Литовский НПЗ возобновил выпуск бензина А-92 для поставок в Украину
19.08.2011
Литовский НПЗ АО "Орлен Летува" возобновил производство бензина марки А-92 из-за большого спроса на этот продукт в России и Украине, который в последнее время значительно превышал предложение, сообщает РИА "Новости Украина".

"Мы увидели возросшую потребность этого продукта на интересующих нас рынках и, оценив свои возможности, приняли решение возобновить производство марки А-92", - сказал глава представительства АО "Орлен Летува" в Украине Игорь Майстренко.

"Нынешние цены на сырье и наши технологические возможности позволяют сделать производство бензина этой марки экономически выгодным, что стимулирует наращивать объемы производства", - добавил он. Одними из первых покупателей этого ресурса в Украине стала компания "Параллель", которая управляет крупной сетью АЗС в Донбассе. По сообщению пресс-службы нефтетрейдера, уже в начале августа пробные партии литовского А-92 появились в сети заправок компании и ее партнера - "Донбасснефтепродукт". Это топливо продается в составе фирменного премиум-бензина компании Perfekt-92.

Директор "Параллели" Елена Хилиенко отметила, что "литовское происхождение топлива - это своеобразный знак качества для украинских автомобилистов, поэтому можно ожидать высокого спроса на литовский "второй" в рознице". "Учитывая это, компания заинтересована в наращивании регулярных поставок этого продукта из Литвы для продажи его в Донбассе", - подчеркнула она, отметив, что сейчас "Параллель" закупает у Литвы марку А-92 по спотовым контрактам.

АО "Орлен Летува" является главным партнером компании "Параллель" в поставках высококачественного топлива, сотрудничество продолжается уже более 11 лет. Топливо производства АО "Орлен Летува" является базовым компонентом для некоторых марок фирменного топлива компании - Perfekt.

Компания ООО "Параллель-М ЛТД" - национальный украинский оператор сетей из 70 АЗС и АЗК, 65 из которых работают под брендом "Параллель" (Донецкая, Луганская, Днепропетровская и Запорожская области), 4 АЗС - под брендом "Гефест" (Кировоградская, Запорожская области и АР Крым) и 1 АЗК под торговой маркой PitStop (Донецк). Через данные сети АЗС и АЗК компания "Параллель-М ЛТД" реализует моторное топливо, через сеть мини-маркетов при АЗС под собственным брендом ZZZIP!! - сопутствующие товары, продукты питания. Компания предоставляет услуги мойки легковых автомобилей, выступает эксклюзивным поставщиком светлых нефтепродуктов в сеть АЗС под ТМ "Донбасснефтепродукт", осуществляет оптовую торговлю топливом, оказывает услуги по исследованию нефтепродуктов в собственной аккредитованной лаборатории качества ГСМ. Уставной капитал ООО "Параллель-М ЛТД" контролирует компания Parallel Nafta LTD, дочерняя компания СКМ.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ