Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко: Контракт 2009 г. на поставки газа на Украину - легитимен
19.08.2011
Россия не сомневается в легитимности контрактов 2009 г. с Украиной на поставки газа. Как передает Финмаркет, об этом в интервью телеканалу RT заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко.

По его словам, Россия всегда исходила и исходит из того, что подписанные контракты и договоренности полностью соответствуют и нормам международного права, и духу наших межправительственных соглашений.

Также С.Шматко сообщил относительно высказываний о возможности расторжения договоров в судебном порядке, что в правовой среде у каждой стороны есть несомненное право обратиться в суд и подтвердить или запросить легитимность подписанных договоров.

Как отметил С.Шматко, если украинские партнеры примут такое решение, это их выбор, но "сегодня мы ведем непростые, очень важные стратегически для наших стран переговоры, и как правило, мы всегда договаривались".

Министр выразил надежду, что РФ и Украина найдут приемлемые условия для расширения стратегического сотрудничества в области газа на взаимовыгодной основе.

Вместе с тем, считает С.Шматко, ситуация вокруг российско-украинских газовых контрактов не скажется на стабильности поставок российского газа в Европу. По его словам, это принципиальная позиция российской стороны и всегда такой была: сотрудничество с Украиной в области поставок газа не должно сказываться на стабильности поставок. "У нас подписаны долгосрочные транзитные договоры с Украиной", - напомнил он.

Министр также уверен, что повторения ограничений поставок российского газа в Европу исключены.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ