Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Добыча газа на месторождении "Южный Парс" утроится - министр нефти Ирана
19.08.2011
Министр нефти Ростам Касеми на одном из совещаний указал на то, что арабские страны ведут активную разработку совместных с Ираном нефтяных и газовых месторождений, и заявил, что с началом эксплуатации новых фаз освоения месторождения "Южный Парс" добыча газа на этом месторождении вырастет в три раза, сообщает Iran news со ссылкой на агентство "Мехр".

Ростам Касеми подчеркнул, что новая политика министерства нефти состоит в максимальном использовании ресурсов совместных месторождений и в увеличении добычи нефти и газа на этих месторождениях. В настоящее время Иран имеет многочисленные месторождения нефти и газа, которыми он владеет совместно с Катаром, Ираком и странами Персидского залива, и названные страны ведут активную добычу углеводородов на них.

Как отметил министр, на данный момент Иран добывает значительно меньше нефти и газа на совместных месторождениях, чем соседние страны, и при этом иранский народ имеет право на получение равной и даже большей доли нефтяных и газовых богатств этих месторождений.

Ростам Касеми заявил, что в текущем году будут реализованы новые проекты, которые позволят увеличить добычу газа на месторождении "Южный Парс", и подчеркнул, что перед нефтегазовой промышленностью одновременно с увеличением производства нефти и газа стоит задача способствовать развитию отсталых районов страны, в особенности тех, которые расположены по соседству с производственными предприятиями министерства нефти.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ