Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Sinopec запускает блок на иранском НПЗ в Араке
19.08.2011
Китайская компания Sinopec Engineering Inc. (SEI), которая является дочерней компанией "Sinopec Group", запускает на этой неделе блок на нефтеперерабатывающем заводе в Араке (Иран), сообщает Iran news со ссылкой на Reuters.

15 августа SEI запустила установку по гидроочистке сырья, которая является частью блока риформинга, говорится на официальном сайте компании www.sei.com.cn.

Блок риформинга производит, главным образом бензин, в импорте которого нуждается Иран. Несмотря на то, что ИРИ является вторым по величине из стран ОПЕК экспортером сырой нефти, из-за многолетнего отсутствия инвестиций его нефтеперерабатывающий сектор пришел в упадок.

В сообщении на сайте SEI не раскрываются дополнительные детали.

Представители Sinopec хранили молчание о работе компании в Иране, который в настоящий момент находится под действием международных санкций, призванных вынудить Иран прекратить свои ядерные разработки. Основными инвестициями китайской компании в Иран является двухмиллиардный контракт на разработку нефтяного месторождения Ядаваран, подписанный в конце 2007 г.

Компания Sinopec Corp является крупнейшей нефтяной компанией в Азии, которая покупает у Ирана более половины миллиона баррелей сырой нефти в год, что дает основания считать ее крупнейшим покупателем иранской нефти в мире.

С января этого года, согласно заключенному на один год контракту, Sinopec начала импортировать конденсат из Ирана. Стоимость контракта на импорт суперлегкой нефти, добытой на месторождении Южный Парс, составляет около 3 миллиардов долларов в год.

Источники, знакомые с ситуацией, рассказали агентству Рейтер, что договор на поставку конденсата из Ирана прилагается к многомиллиардному соглашению, по которому Sinopec модернизирует и построит НПЗ в Иране, в том числе в Араке, Исфахане и Абадане.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ