Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Хакасии начинают разработку Ново-Михайловской нефтегазоносной площади
22.08.2011
В Хакасии состоялся пробный запуск буровой установки Ново-Михайловской нефтегазоносной площади. Общая глубина бурения ожидается на уровне 2,7 тыс. метров, сообщили Regnum в пресс-службе правительства республики.

Оперативность и длительность возможной добычи нефти и газа зависят от целого ряда факторов, в частности, от геологической структуры месторождения, пористости и проницаемости пород пласта, а также от консистенции и скорости течения углеводородов. Инвестиционный прогноз затрат на исследования и добычу газа на ближайшие годы - около 5 млрд руб.

К концу 2011 г. по результатам бурения и исследований в скважине ожидается получение полноценной геологической информации относительно запасов газа на Ново-Михайловской площади и места заложения второй поисковой скважины (на данный момент уже получена информация о наличии газовой залежи в интервале выше проектного).

Одновременно прорабатывается несколько вариантов применения газа, добыча которого планируется на Ново-Михайловской площади, в частности речь идет о строительстве собственного энергокомплекса мощностью 250 МВт на основе газотурбинных электростанций с последующей генерацией электроэнергии и ее реализацией в рамках единой энергосистемы РФ; поставках газа на промышленные предприятия Хакасии и на внутренний рынок региона.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ