Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина выставит на аукционы площади для добычи сланцевого газа
23.08.2011
Ряд аукционов по выделению площадей для добычи сланцевого газа на Украине будут проведены в ближайшее время. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил в интервью украинскому "Пятому каналу" министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

Он отметил, что ведущие компании мира проявляют значительный интерес к добыче сланцевого газа на Украине и намерены принять участие в аукционах по выделению площадей для разработки месторождений.

"Несколько компаний уже пришли - это, прежде всего, американские компании, европейские: голландская Shell, а также итальянская Eni. Я знаю, что в ближайшее время будет проведен ряд аукционов по выделению площадей на добычу сланцевого газа", - приводит слова Бойко во вторник пресс-служба министерства энергетики.

Министр также сообщил, что осенью на Украине пройдут конференции по вопросам добычи сланцевого газа.

"В сентябре мы проводим первую конференцию, в ноябре - вторую конференцию по добыче сланцевого газа с участием руководства наиболее известного агентства - CERA, которое является ведущей энерго-консалтинговой компанией в мире. Это будет очень важно - на это мероприятие приедут все ведущие компании, и будут решать, каким образом участвовать в этой программе (по добыче сланцевого газа)", - подчеркнул Бойко.

Геологическое агентство США оценивает запасы сланцевого газа в Украине в 1,5-2,5 трлн кубометров.

Ранее сообщалось, что запасы сланцевого газа в Украине, по некоторым оценкам, могут составлять более 30 триллионов кубометров. Правительства Украины и США в середине февраля подписали меморандум о сотрудничестве в области разведки сланцевого газа. Украина утверждает, что на ее территории находятся самые крупные залежи сланцевого газа в Европе. Киев планирует осуществить оценку своих потенциальных запасов сланцевого газа до середины 2012 г.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ